В Госпогранслужбе рассказали, скольких россиян не пустили в Украину с начала военного положения

В Госпогранслужбе отмечают уменьшение количества россиян, которые въезжают в Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь ГПСУ Украины Олег Слободян, - передает "Обозреватель".

"В течение периода военного положения мы не пустили на территорию Украины свыше 1650 граждан РФ. После снятия военного положения на сегодня такое количество россиян — около 800", — сообщил он. 

Спикер ГСПУ отметил, что наблюдается снижение числа граждан РФ, которые едут в Украину.

"В основном это этнические украинцы или аполитичные люди, которые едут с культурной целью или с целью участия в спортивных мероприятиях", — добавил Олег Слободян. 

Как общалось ранее, на время военного положения Украина частично запретила въезд из РФ мужчинам от 16 до 60 лет. Ограничение было продолжено и после отмены военного положения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи