Спасатели нашли в Карпатах заблудившегося туриста из Словакии

Спасатели нашли туриста из Словацкой республики, который заблудился в Карпатах, а поиски киевлянина еще продолжаются. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"8 января в 23:55 в оперативно-спасательную службу Закарпатья сообщили, что в районе урочища Белый вблизи горы Говерла Раховского района, во время прохождения туристического маршрута в условиях плохой видимости потерял ориентир и заблудился гражданин Словацкой республики, 1984 года рождения. Об этом мужчина сам сообщил спасателям в телефонном режиме, когда понял, что из-за темного времени суток и плохой видимости самостоятельно не сможет вернуться к базе отдыха", - говорится в сообщении.

Вместе с этим в ГСЧС отметили, что продолжаются поиски заблудившегося киевлянина 1984 года рождения, которые идут еще с 6 января.

Как сообщалось ранее, пятеро туристов в Рождественскую ночь заблудились в Карпатах, трое из которых считаются пропавшими без вести.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи