Этот день в истории. Ярош был ранен в боях за ДАП, подтвержден обстрел боевиками автобуса с мирными жителями

21 января в истории Украины:

2004 год 

Управление по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации провело заседание круглого стола, посвященное годовщине объединения 22 января 1919 года Украинской народной республики (УНР) и Западно-украинской республики (ЗУНР). 

2005 год


Глава Русской православной церкви Алексий ІІ поздравил лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко с победой на выборах президента Украины.

2006 год

Активисты Патриотической национальной партии провели в Донецком аэропорту акцию протеста против прилета в Донецк лидера блока «Пора-ПРП» Виталия Кличко.

2008 год

В Верховной Раде создано межфракционное объединение по содействию европейской интеграции Украины «Европейское развитие».

2009 год

Украинские потребители все чаще отказываются от товаров премиального сегмента в пользу традиционных продуктов.

2010 год

Представитель украинского национального движения, Герой Украины Левко Лукьяненко призывает украинцев во втором туре президентских выборов голосовать за Юлию Тимошенко. 

2011 год

Котельная в школе взорвалась ночью в поселке городского типа Тельманово, в результате чего один человек погиб.

2013 год

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгению не пускают к матери, которая проходит курс лечения в Центральной клинической больницы "Укрзализныци" №5.

2014 год

Столкновения между радикально настроенными активистами Евромайдана и правоохранителями возобновились на улице Грушевского в Киеве.



2015 год

Народный депутат, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош был ранен в ходе боев за донецкий аэропорт. 

2016 год 

Показатель надежности украинских банков признан худшим в мире -  свидетельствуют результаты исследования "Global Competitiveness Report" Международного экономического форума.

2017 год 

Премьера первого украинского спортивного фильма с элементами экшна «Правило боя» состоялась в Киеве 20 января. Роль главного героя Тараса сыграл актер Влад Никитюк. В спортивной драме дебютировали известный украинский боксер Александр Усик и фронтмен группы О’Тorvald Женя Галич. Также в фильме снялись народные артисты Украины – Алексей Горбунов, Станислав Боклан, Сергей Романюк, заслуженный артист Крыма Ахтем Сейтаблаев, Анатолий Пашинин, Дарья Трегубова, Паша Ли, супруги Дмитрий Ступка и Полина Логунова, Станислав Мельник, Сергей Житниковский, Станислав Мельник.    

2018 год 

Пресс-центр штаба АТО заявляет, что автобус с гражданскими у населенного пункта Еленевка в серой зоне на оккупированной боевиками территории расстреляли боевики "ДНР". Об этом говорится в сообщении штаба спецоперации. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи