Снегопады в Украине: спасатели за сутки освободили из снежных "ловушек" более 60 машин

Спасатели освободили более 60 транспортных средств, застрявших на дорогах из-за сильных снегопадов за минувшие сутки в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В течение суток оказана помощь в буксировке 62 транспортных средств, в которых находилось 77 человек. Для оказания помощи от ГСЧС  привлекалось 215 человек и 56 единиц техники",- говорится в сообщении.

Отмечается, что транспортное сообщение на автомобильных дорогах государственного и местного значения обеспечено.

От Укравтодора всего привлечено 701 чел. и 469 ед. техники. В режиме дежурства находится 1621 чел. и 1203 ед. техники. На дорогах местами гололедица. Тяжелая инженерная техника ГСЧС находится в дежурном режиме (к расчистке дорог не привлекалась).

По состоянию на 7:00, наблюдаются местами осадки в виде небольшого снега в Тернопольской, Черкасской и Волынской областях.

В результате осложнения погодных условий без электроснабжения остаются 13 населенных пунктов (Черниговская - 5, Запорожская - 4 и Луганская - 4). К восстановительным работам привлечены бригады облэнерго.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи