"Укравтодор" предупредил о мокрых и заснеженных дорогах в областях Украины

Проезд на дорогах государственного значения в Украине обеспечен по данным на утро 30 декабря, - сообщает пресс-служба "Укравтодора".

По состоянию на 9 утра в Кировоградской, Черновицкой, Донецкой, Николаевской, Одесской областях местами небольшой снег, в Закарпатской области - местами небольшой дождь, в остальных областях без осадков. Температура воздуха колеблется в западных и южных областях от -1° до + 3°С, на остальной территории страны от -10 до + 1°С.

"Состояние покрытия на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, в Днепропетровской, Луганской областях - местами заснеженное, в Черкасской области - местами гололедица. Дорожными организациями выполняются работы по обработке участков дорог противогололедными материалами и расчистка покрытия дорог и обочин на всю ширину от остатков снега", - говорится в сообщении. 

  

На перевальных участках дорог осадки в виде снега с дождем в Закарпатской области. Температура воздуха -4 …+ 1°С. Состояние покрытия в большинстве мокрое, на Ужоцком перевале - снежная каша, на Вышковском перевале - местами заснежено.

По сообщению Гидрометцентра, 30 декабря в большинстве западных, южных областей, в Днепропетровской и Донецкой областях небольшой мокрый снег и дождь; на остальной территории без существенных осадков. Температура воздуха в западной и южной части -1… + 4°С, в Сумской, Харьковской и Луганской -3…-8°С, на остальной территории на протяжении суток -3… + 2°С. На дорогах, кроме юга, местами гололедица.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи