Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 27 декабря российские оккупационные войска 3 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе города Авдеевка на Донецком направлении, а также вблизи поселка Пищевик на Мариупольском направлении.

Трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с 29 декабря. Об этом заявил представитель Украины в ТКГ Евгений Марчук.

Незаконные вооруженные формирования на временно оккупированных территориях Донбасса насчитывают 32 тыс. человек, из которых 11 тыс. являются российскими военнослужащими. Об этом заявил командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Главарь "ДНР" Денис Пушилин признал, что все его "предупреждения" о скором "наступлении" украинской армии, которые в последние дни активно тиражировали сепаратистские СМИ, оказались ложью. Об этом главарь заявил 27 декабря во время так называемой "Прямой линии" с населением оккупированных боевиками территорий Донецкой области. «Сейчас с большой долей вероятности можно говорить о том, что Украина отказалась от наступления», - заявил главарь боевиков.

Отмены комендантского часа на территории так называемой "ДНР" не будет. Об этом заявил главарь террористической "республики" Денис Пушилин, - сообщают сепаратистские СМИ. "Как гражданин республики я не являюсь сторонником комендантского часа, но как лидер государства я не могу смотреть только на своё личное мнение, необходимо разговаривать с силовыми структурами, нужно их мнение", - выкручиваясь, заявил Пушилин.

Базирующийся в России так называемый "Союз добровольцев Донбасса"(СДД) готов прислать на оккупированный Донбасс как минимум две батальонно-тактические группы российских "добровольцев". Об этом в интервью пропагандистскому проекту WG рассказал руководитель СДД, наемник и террорист Александр Бородай. По его словам, подразделения российских наемников смогут пополнить ряды боевиков в течение трех суток. Бородай объяснил, что это будет сделано, если "Киев пойдет в наступление".

Главарь "ДНР" Денис Пушилин обустроил свою "резиденцию" в отжатом у Бориса Колесникова офисном центре на бульваре Пушкина 7б в центре Донецка. Об этом свидетельствует соответствующий "указ" руководителя оккупационной власти.

Подача воды прекращена в оккупированный Луганск и поселки Славяносербского района в связи с повреждением на Петровском магистральном водоводе, пишут сепаратистские СМИ. Из-за повреждения водовода будет ограничена поставка воды на Луганск до 20% и скорректирован график водоснабжения потребителей. Также изменится схема водоснабжения поселков Славяносербского района, подключенных к Петровскому водозабору.

В "ДНР" признали факт зверского убийства 3-летней девочки боевиком, который насиловал ребенка с молчаливого согласия матери. Ранее в прессе «ДНР» замалчивали тот факт, что 19 декабря при транспортировке в узловую больницу Иловайска от многочисленных травм скончалась девочка, 2015 года рождения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи