ГСЧС: Ограничено движение транспорта в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях

По состоянию на 21.00 26 декабря из-за снежных заносов по-прежнему затруднено движение в Полтавской области. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что наиболее проблемными участками остаются:

- Глобинский р-н, между селами Липовое и Ивановка, протяженностью около 3 км (а/д Н-08 «Борисполь-Днепр-Запорожье-Мариуполь»). На данном отрезке автодороги сотрудниками Национальной полиции движение ограничено, продолжается расчистка дороги. Транспорт медленно двигается в сторону Черкасской области.

- Отрезок автодороги М-03 «Киев-Харьков» протяженностью около 22 км, между с. Красногоровка Великобагачанского района и с. Вишняки Хорольского района. На данном отрезке автодороги сотрудниками Национальной полиции организовано реверсивное движение транспортных средств с интервалом 15-20 мин.

На других автомобильных дорогах государственного и местного значения движение транспорта обеспечено. На дорогах местами гололедица.

Сообщается также, что распоряжением штаба Укравтодора ограничено движение большегрузного и общественного транспорта в Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях.

Всего оказана помощь в буксировке около 900 транспортных средств, в которых находилось около 1 тыс. 950 человек. Для оказания помощи в буксировке транспортных средств от ГСЧС привлекалось более 900 человек и 250 единиц техники.

В сообщении напоминается, что в результате осложнения погодных условий (дождь, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 163 населенных пункта в семи областях, а именно: Днепропетровская - 109, Полтавская - 33, Кировоградская - 12, Луганская - 3, Харьковская - 4, Черкасская - 1 и Донецкая - 1. Бригады облэнерго проводят мероприятия по восстановлению электроснабжения населенных пунктов.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи