Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 21 декабря российские оккупационные войска 3 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 120 мм позиций Объединенных сил в районе населенного пункта Крымское на Луганском направлении. Опорные пункты наших войск были также обстреляны оккупантами из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Чермалык и Лебединское на Мариупольском направлении.

Вооруженные формирования "ДНР" и "ЛНР" продолжают направлять мирных граждан через линию разграничения в темное время суток, нарушая взятые на себя обязательства по безопасному функционированию гуманитарных дорожных коридоров. "Пророссийские наемники, целенаправленно действуя в условиях грубого нарушения прав человека, замедляют пропуск граждан через линию разграничения в определенное время работы КПВВ и осуществляют значительное накопление граждан и транспорта на временно оккупированной территории Украины", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пятнадцать грузовых автомобилей с гуманитарной помощью проследовали через КПВВ "Новотроицкое" на выезд на оккупированные территории, - сообщает Госпогранслужба Украины. Гуманитарную помощь в ОРДЛО направили Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, благотворительный фонд "АИСМ Украина" и Международная организация по миграции. "Всего оформлен груз весом почти 270 тонн", - сказано в сообщении.

Взрыв газового отопительного котла произошел на территории железнодорожной больницы в Донецке. Об этом сообщает фейковое "МЧС", действующее на оккупированной части Донецкой области. Котельная отапливает 16 зданий больничного городка. Взрывом разрушен котел, повреждено остекление 9 деревянных оконных рам. Погибших и пострадавших нет.

Бронетранспортер боевиков "ЛНР", нарушив ПДД, протаранил легковой автомобиль ВАЗ 2109 в оккупированной Голубовке (ранее - Кировск) на Луганщине. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в соцсети. «Водитель авто - мужчина 1979 г.р. в тяжелом состоянии госпитализирован. Дело пытаются замять, уж больно не комфортная ситуация...", - говорится в сообщении.

В оккупированном Донецке почти вдвое подорожала мука. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Боевики "МВД ЛНР" повязали своих подельников на вымогательстве денег - задержали «начальника отдела одного из районных управлений МВД ЛНР» в Луганске, его заместителя и других сотрудников "отдела", подозреваемых в вымогательстве у жительницы города денежных средств «в значительном размере». Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи