Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил в течение 19 декабря российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новотроицкое, Новомихайловка на Донецком направлении, а также в районе населенных пунктов Чермалык и Павлополь на Мариупольском направлении.

Главарь "ДНР" Денис Пушилин приказал руководителям оккупационных администраций подключиться к работе так называемого "общественного штаба по прифронтовым районам". Он в очередной раз сослался на некие данные "разведки", согласно которым Украина якобы готовит массированное наступление. Как сообщалось ранее, подобные заявления о начале полномасштабных боевых действий из уст боевиков звучат регулярно, однако во всех случаях прогнозы "разведки" оказывались фейком.

Оккупанты из так называемой "ДНР" придумали новый "план", по которому Украина якобы совершит "наступление" на "республику". Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на "МГБ ДНР". По версии террористов из ОРДО, Украина, которая ранее якобы замышляла взрыв на одном из химпредприятий "ДНР", теперь "готовит провокации на своей территории, которые могут привести к экологической катастрофе". Сепаратистские СМИ напоминают, что "разведка республики неоднократно предупреждала о подготовке Украиной провокации на своей территории с целью обвинить в нём республики Донбасса и на этой почве начать полномасштабное наступление". При этом сепаратисты умалчивают, что их "неоднократные предупреждения" оказывались банальной ложью.

Боевики разместили танк рядом с жилым домом мирных жителей населенного пункта Верхнешироковское (бывший Октябрь). Данный факт 16 декабря зафиксировал беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, - сообщается в отчете СММ ОБСЕ. В частности, беспилотник обнаружил танк Т-64 рядом с жилым домом в н. п. Верхнешироковское (29 км к северо-востоку от Мариуполя).

Фейковый "министр доходов и сборов" "ДНР" Евгений Лавренов заявил о высокой вероятности роста цен на мясо на оккупированной части Донецкой области, - сообщают сепаратистские СМИ. "Высока вероятность, что цены на мясо будут расти", - заявил Лавренов, пояснив это "мировой тенденцией". При этом он утверждает, что в ОРДО оккупационные власти "сдерживают на внутреннем рынке рост цен на зерно". По словам псевдоминистра, жителям оккупированной территории можно ожидать и роста цены на топливо.

Так называемые "полицейские" "ЛНР" изобличили педофила-растлителя в рядах так называемой "народной милиции ЛНР". Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети. По заявлению матери пострадавшего мальчика, педофила искали с июня 2018 года. "Именно тогда, находясь на "боевых" в районе села Паньковка (северо-восточная окраина Луганска), педофил-растлитель-защитник заманил на дачи малолетнего мальчика, жителя поселка Металлист... Ну, что нам еще известно о педофиле-растлителе-защитнике? Ни много ни мало, он позиционирует себя как военный разведчик России”, - говорится в сообщении.

Восьми городам на оккупированной территории Луганской области сокращена подача воды в связи с ремонтом на магистральном водоводе, пишут сепаратистские СМИ. На 20% сокращено водоснабжение городов Алчевск, Перевальск, Хрустальный (ранее - Красный Луч), Антрацит, Брянка, Кадиевка (ранее - Стаханов), Голубовка (ранее - Кировск) и Первомайск.

В оккупированном Луганске браконьеры срубили 30-летние ели. Об этом сообщают жители в соцсетях. "Луганск. Какие-то нелюди, пользуясь полным пофигизмом Жовтневого райотдела полиции (к слову, в последний раз в Парке их видели еще до войны), вырубили четыре ели, возраст которых более 30 лет. Причем сначала пилили на метровой высоте, затем срезали верхушки. Останки несчастных деревьев разбросаны там же, следы обломанных веток ведут в сторону Восточного рынка," - пишут пользователи.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи