В "ДНР" боятся, что британский спецназ похитит кадровых российских офицеров и обнародует их имена

Оккупационные власти "ДНР" опасаются, что мировая общественность получит неопровержимые доказательства участия российских кадровых военных в вооруженном конфликте на Донбассе. Это следует из заявления начальник пресс-службы "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") Даниила Безсонова.

Он сообщил, что якобы "по данным разведки" как минимум одно из подразделений спецназа "Специальной авиадесантной службы" (SAS) армии Великобритании, присутствует на Донбассе в районе Горловки. 

Безсонов опасается, что "военнослужащие "SAS" прибыли для проведения спецоперации по похищению на территории "республики" представителей командования и военнослужащих "народной милиции", которых впоследствии представят в качестве кадровых военнослужащих Вооруженных Сил России.

Как можно выдать за российского кадрового военного "простого шахтера или тракториста", имеющего многочисленные связи на Донбассе, представитель боевиков не уточнил.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи