В Печерском суде объяснились по поводу отмены ареста счетов фирм, "близких к Януковичам"

Печерский райсуд Киева выступил с заявлением относительно распространенной в Интернете информации об отмене ареста счетов фирм, «близких к Януковичам». Об этом сообщает портал "Судова влада України".

В суде, учитывая повышенный общественный интерес, заявили, что решениями следственных судей в период с 6 ноября по 5 декабря 2018 года отменены аресты на денежные средства ООО «ГЕНДАЛЬФ», ООО «ЕКОТРЕЙД 2016», ООО «ІН-ТОМ», ООО «АСКОР-ІНВЕСТ», ООО «ФІГАРО ЕВОЛЮШН», наложенные судом в течение июня-сентября 2018 года. 

"Сообщаем, что ни в каких документах относительно указанных лиц, предоставленных в суд органом досудебного расследования, названная фамилия не указывалась. Кроме того, представители органа расследования, которые ответственны за доказательства перед судом необходимости ареста, в судебные заседания не явились. Также правоохранительные органы не обращались в суд о повторном аресте средств, как это происходит практически в ежедневной практике органов следствия в подобных случаях, добавив новые убедительные доказательства суду", - говорится в заявлении.

"Печерский суд Киева выражает свое уважение журналистам и СМИ и обращается с просьбой внимательно проверять информацию перед тем, как информировать общество о фактах и ​​событиях", - заключили в суде.

Как сообщалось, Печерский суд Киева в течение месяца отменил аресты по меньше мере 26 счетов, которые правоохранители связывали с окружением беглого экс-президента Виктора Януковича.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи