Суд не запретил Шуфричу-младшему, сбившему человека, управлять авто

Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда оставил без изменений приговор Нестору Шифричу- младшему в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком на один год. Об этом говорится в решении суда, - сообщает УНН.

"Приговор Печерского районного суда г. Киева от 28 декабря 2017 года и постановление Апелляционного суда г. Киева от 15 марта 2018 года в отношении ЛИЦО_1 оставить без изменения, а кассационную жалобу прокурора, принимавшего участие в уголовном производстве в суде апелляционной инстанции - без удовлетворения", - говорится в постановлении суда.

Прокурор в своей кассационной жалобе просил отменить решения судов двух предыдущих инстанций и назначить рассмотрение дела в суде первой инстанции из-за несоответствия назначенного Шуфричу наказания. В частности, сторона обвинения просила назначить ему дополнительное наказание в виде запрета управлять автомобилем в течение трех лет.

В то же время сам Шуфрич и его адвокат во время заседания просили кассационную жалобу прокурора оставить без удовлетворения, а приговор и постановление судов - без изменений.

Как сообщалось ранее, 26 августа 2017-го вечером в Киеве произошло ДТП с участием сына нардепа Нестора Шуфрича. 28 декабря 2017 года Печерский районный суд Киева объявил приговор Шуфричу-младшему. В частности, суд признал его виновным в совершении правонарушения, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с освобождением от отбывания основного наказания с отсрочкой на один год.

15 марта Апелляционный суд оставил без изменений приговор Шуфричу-младшему. Прокуратура Киева подала кассационную жалобу на приговор и постановление судов первых двух инстанций.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи