Этот день в истории: Янукович назначил Азарова премьером, нацгвардейцы задержали авто с миллионом

13 декабря в истории Украины:

2004 год


Заместитель главы комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Григорий Омельченко заявил, что  Янукович может стать жертвой подготовленного властями покушения, заявил сегодня в утреннем эфире народный депутат Украины.

2005 год

Размещение пунктов обмена валют в сооружениях малой архитектурной формы и подземных переходах не допускается. Они должны находиться либо непосредственно в банке, либо в помещении здания. 

2006 год

министр внутренних дел Украины Василий Цушко представил личному составу МВД своих новых заместителей, назначенных постановлением Кабмина от 13 декабря. 

2007 год

В грубом нарушении закона о Кабинете министров и Регламента Верховной Рады обвинил спикера ВР Арсения Яценюка депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

2010 год

Несколько членов украинской делегации пытались во Франкфурте-на-Майне в нетрезвом виде попасть на борт самолета, направлявшегося в Йоханнесбург. 

2011 год

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина готова платить России $400 за тысячу кубометров природного газа, если не удастся договориться о более выгодных условиях поставки. 

2012 год

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром Украины.
2013 год

Все стены и столбы на Майдане Независимости и близ него заклеены плакатами и листовками сатирического характера. 

2014 год

Бойцы батальона имени генерала Кульчицкого Национальной гвардии на блокпосту в районе Попасной остановили легковой автомобиль, в салоне которого в тайнике обнаружили более 1 млн грн.

2015 год

Обладатель интерконтинентального титула WBO в тяжелом весе Александр Усик нокаутировал кубинца Педро Родригеса.

2016 год

Народный депутат ВР от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Иван Крулько заявил о выходе депутата Рады Надежды Савченко из партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина".

2017 год

Украина подала в Европейскую комиссию заявку на получение новой макрофинансовой помощи от Европейского союза.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи