Турчинов жестко выступил против гендерного равенства, назвав его "неомарксизмом" и шагом к Армагеддону

Секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов жестко выступил против закрепления в украинском законодательстве принципа гендерного равенства. Об этом он написал на своем персональном сайте. 

Политика возмутило заявление правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики Екатерины Левченко, которая просит Службу безопасности Украины принять меры в связи с распространением советами различных уровней обращений к высшему руководству страны с призывами защитить "институт семьи". В частности, депутаты требуют не допустить принятия Закона "О гражданском партнерстве", исключить из текстов учебников нормы и положения о половом воспитании, ставящие целью "преодоление гендерных стереотипов", запретить проведения маршей равенства, фестивалей квир-культуры и принять закон "О запрете пропаганды гомосексуализма".

Так же в обращениях содержится призыв к отказу от ратификации Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия (Стамбульской конвенции). 

По мнению, Е.Левченко, массовое принятие таких обращения является спланированной акцией и угрожает национальной безопасности Украины. 

Александр Турчинов, в адрес которого как секретаря СНБО, поступают подобные обращения, встал на сторону советов и жестко раскритиковал действия уполномоченного по вопросам гендерной политики. 

"Для начала хочу публично поддержать позицию депутатов, которые выступили на защиту семейных ценностей, на защиту украинских детей от пропаганды извращений", - пишет он. 

Турчинов считает, что у СБУ есть более важные задачи на фронтах защиты национальных интересов Украины. 

Что касается принципов гендерного равенства, то по мнению секретаря СНБО, "под прикрытием правильных слов про права человека, толерантность, защиту женщин от насилия и т.д, обществу навязывается идеология неомарксизма".

"В современных условиях неомарксизм предлагает обществу борьбу за права новых "угнетенных", назначая на их роль эмансипированных женщин, гомосексуалистов, лесбиянок и трансгендеров", - развивает свою теорию Александр Турчинов.

По его мнению, борьба за гендерное равенство "приближает описанный в Библии Армагеддон". 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи