В "ДНР" лгут, что украинских журналистов не пускают на передовую. Снимают "в специальных декорациях"

Ложь о том, что командование ВСУ запретило украинским журналистам посещать передовые позиции, распространяют пропагандисты "ДНР". В частности об этом, ссылаясь на мифические данные разведки, заявил начальник пресс-службы "управления народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР" – "ОстроВ") Даниил Безсонов.

"Отданы указания о запрете прибытия украинских журналистов на передовые позиции, а запись интервью производить в специально подготовленных макетах передовых позиций не менее чем в 10 км от передовой", — не моргнув глазом уверяет он.

Кроме того, по словам Бессонова, съемки передовых позиций ВСУ разрешено производить только операторам из подразделений вооруженных формирований Украины.

Измышления российских пропагандистов опроверг военный оператор Сергей Тахмазов. В комментарии «ОстроВу» он заверил, что на передовых позициях ВСУ механизм работы журналистов, аккредитованных ранее Министерством обороны Украины, остается таким же, как и последние два года. Соответствующий порядок выложен на сайте МОУ, он не изменился.

"Все СМИ, имеющие аккредитацию первого уровня (допуск на позиции), как снимали, так и снимают. Достаточно промониторить выпуски новостей основных каналов. Там сюжеты с "нулей", и в кадре - штатные журналисты каналов, а не штатные военные", - сообщил Тахмазов.

Пассаж о специально изготовленных для журналистов "макетах передовых позиций" Тахмазов развернуто комментировать отказался. "Брехня", - коротко высказался он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи