Оккупанты ОРДО раздают помощь от Красного Креста "преследуемым за поддержку ДНР", а также раненым боевикам и их родственникам

В службе так называемого "уполномоченного по правам человека в ДНР" отчитались о раздаче гуманитарных наборов, полученных от  Международного комитета Красного Креста (МККК). Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Согласно сообщению, помощь от МККК была роздана в Донецке, Енакиево, Зугрэсе, Макеевке, Новом Свете, Харцызске и Шахтерске.  

При этом уточняется, что помощь, включающую продукты питания и средства личной гигиены, получили 1846 человек.

В службе "омбудсмена" не скрывают, что в категории жителей, которым выдана помощь, включены не только "граждане, пострадавшие либо понесшие материальные убытки в результате военных действий", но и "преследуемые другими государствами за поддержку ДНР". То есть, фактически - украинские государственные преступники.

Не скрывают оккупанты, что кормят помощью от МККК и "бывших военнослужащих, получивших ранения в ходе боевых действий, что привело к инвалидности I или II группы", то есть - боевиков.

Получателями гумпомощи от Красного Креста являются в ОРДО и "получатели минимальной пенсии, которые являются родителями военнослужащих, погибших в ходе боевых действий", - добавляют сепарСМИ.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи