Этот день в истории: Ющенко настаивает на кандидатуре Тимошенко, В "ДНР" отказываются освобождать Станислава Асеева

12 декабря в истории Украины:

2005 год


Разрешение общественной организации «Комитет избирателей Украины» и Всеукраинскому объединению профсоюзов «Федерация профессиональных союзов Украины» иметь официальных наблюдателей во время выборов народных депутатов Украины 26 марта 2006 года на территории Украины предоставила Центральная избирательная комиссия. 

2006 год

Судебные исполнители за долги перед КП «Донецкгортеплосеть» произвели арест имущества жителя Донецка — автомобиля «Мерседес» Е320. 

2007 год

Президент Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду представление о назначении Юлии Тимошенко на должность премьер-министра

2010 год

В Калининском районе Донецке произошло ограбление отделения "Правекс-банка". Два человека в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставили сотрудников отделения банка отдать им неустановленную пока сумму. При этом был произведен один выстрел.

2011 год

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» совместно с Донецким городским советом презентовали стратегию решения проблемы бездомных животных в городе.

2012 год

Представительницы общественного движения Femen пытались прорваться в Верховную Раду перед началом первого заседания новоизбранного парламента. Несколько обнаженных девушек охранники скрутили прямо у центрального входа в Верховную Раду. Еще нескольких "феминисток" задержала милиция и оттеснила их от входа.После этого охрана закрыла все входы в парламент. Из-за этого 10 минут депутаты не могли войти в здание.

2013 год

Российскому оппозиционному политику Борису Немцову, который прибыл в Киев, запретили въезд в Украину. 
Студенческий координационный совет призвал всех ректоров киевских вузов присоединиться к Евромайдану и отсрочить проведение зимней сессии.

2014 год

Международный валютный фонд призывает международное сообщество оказать дополнительную финансовую поддержку Украине, которая требуется ей немедленно. 

2015 год

Президент Украины Петр Порошенко поддерживает сохранение нынешней коалиции в Верховной Раде.
2016 год  Доля Российской Федерации в общем балансе внешней торговли Украины снизилась с 36% до 8% .

2017 год

Боевики "ДНР" отказываются включать в списки на обмен пленного журналиста Станислава Асеева.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи