В полиции обнародовали безрадостную статистику ДТП с участием "евроблях"

В Украине с начала года произошло более 11 тысяч ДТП с участием автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом заявили  в патрульной полиции в ответ на запрос УНН.

"По состоянию на 15.11.2018, согласно учетных данных информационно-телекоммуникационной системы "Информационный портал Национальной полиции Украины" (далее - система ИПНП), за 10 месяцев 2018 на территории Украины зарегистрировано 11 170 ДТП с участием автомобилей с иностранной регистрацией в городе Киев - 1977 ДТП", - говорится в ответе.

Также, в ответе говорится о том, что не все ДТП, произошедшие на территории Украины с участием транспортных средств, зарегистрированных на территории других государств, внесены в систему ИПНП как ДТП с участием автомобилей с иностранной регистрацией.

Кроме того, водители-участники ДТП могут самостоятельно заполнить на месте аварии Европротокол без вызова соответствующего подразделения Нацполиции. Данные о таком ДТП не вносятся в систему ИПНП.

Как сообщалось ранее, 25 ноября вступили в силу законы № 8487 и № 8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранном регистрации.

После подписания Президентом Петром Порошенко законов о "евробляхах" владельцы автомобилей на еврономерах вышли на акции на границе. 28 ноября, все подъездные пути, ведущие к пунктам пропуска на западной границе и которые были заблокированы протестующими,  уже полностью разблокированы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи