В "Укрзализнице" назвали самые востребованные среди украинцев направления стран ЕС

Спрос на железнодорожные перевозки из Украины в страны ЕС растет. Об этом заявил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, - сообщает пресс-служба компании. 

По его словам, спрос на железнодорожные перевозки в страны ЕС растет, поэтому Укрзализныця развивает международное сообщение. «За 11 месяцев этого года Укрзализныця перевезла 389,1 тыс. пассажиров в страны ЕС - это почти в 2 раза превышает соответствующие показатели прошлого года, в целом перевезли на 184 тыс. пассажиров больше», - отметил Е.Кравцов. 

Самым популярным направлением остается Киев - Перемышль. В направлении Польши поезд № 715 курсирует загруженным на 63%, а поезд № 705 - на 77%. Всего за 11 месяцев этого года Укрзализныця перевезла почти 300 тысяч пассажиров в Перемышль против 150 тыс. пассажиров - показателя за 11 месяцев прошлого года. 

Также большим спросом пользуется поезд № 67 Киев - Варшава, которым за 11 месяцев этого года воспользовалось почти 27,5 тыс. пассажиров, а поезд в среднем заполнен на 81%, что на 14 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период 2017 года. 

Как сообщалось ранее, 28 сентября этого года Укрзализныця запустила международный поезд «Четыре столицы» по маршруту Киев - Минск - Вильнюс - Рига. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи