В ОРДО нашли останки пропавшего в РФ гражданина США – российские СМИ

Останки пропавшего в России гражданина США Уильяма Пола Рейли найдено на оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщает российское издание "Ростов". 

Весной 2015 года иностранец приехал в Россию, но вскоре бесследно пропал. Последний раз он связывался с родными, когда был в Ростове. Рейли собирался помогать жителям Донбасса и боевикам. Последний раз выходил на связь 24 июня 2015 года.

В 2017 году российские СМИ писали, что друг пропавшего американца Рассел Бентли активно занимался его поисками. Бентли рассказывал, что ему далось связаться с представителем организации "Доброволец.орг" Михаилом Полынковым, который встречал Рейли в Москве.

"Мы связывались с ним и по телефону и в социальных сетях, но он утверждал, что Уильяма задержали спецслужбы. Полынков говорил, что Уильяму не причинят вреда. У нас есть копии этих сообщений в социальной сети Вконтакте, но мы не верим ему", – подчеркнул Бентли.

Семья американца попыталась узнать о судьбе Рейли и дипломатическим путем с помощью правительства США. Однако в Госдепе заявили, что Рейли официально не выезжал из России. Тем временем в "ДНР" заявили, что по такому паспорту на оккупированный Донбасс никто не въезжал.

По информации источника "Ростова", Уильям погиб в середине 2015 года. Его тело захоронили на одном из кладбищ на оккупированной территории Донецкой области. 

"Родителей Ульяма Пола Рейли уже уведомили о том, что их сын найден погибшим", - пишет российский сайт. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи