Этот день в истории: в Киеве жестко разогнали Евромайдан, Ефремову предъявили обвинение

30 ноября в истории Украины:

2004 год

На митинге в Донецке лидер прогрессивно-социалистической партии Украины Наталья Витренко заявила, что Ющенко, Кучма и Литвин осуществляют в Украине государственный переворот. Она призвала создать форум национального возрождения во главе с Виктором Януковичем, а Кучму отправить в отставку.

2005 год 

Кабинет Министров Украины сегодня на заседании принял решение, согласно которому ликвидировал «Укррудпром».

2006 год 

Верховная Рада Украины в четверг не смогла уволить Юрия Луценко с должности министра внутренних дел. За это решение проголосовали только 223 народных депутатов при необходимых 226.

2007 год


Блок Юлии Тимошенко назвал имена членов и сторонников Партии регионов, якобы пытавшихся подкупить «бютовцев». 

2009 год

Около трех десятков зарубежных фармацевтических корпораций проводят в Украине клинические испытания лекарств.

2010 год

Президент Украины Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс.

2011 год 

Восемь чернобыльцев из восточных регионов страны объявили голодовку в Киеве.

2012 год

Украинские депутаты имеют самые большие льготы в мире.

2013 год

Евромайдан в Киеве был разогнан правоохранителями с помощью силы около 4 часов утра субботы. По словам очевидцев "Беркут" бил дубинками всех без разбора - молодых людей, девушек. Били ногами, тащили по земле В киевской милиции сообщили, что решение разогнать митинг было принято "в связи с частыми правонарушениями" на площади. Милиция уверяет, что демонстранты бросали в "Беркут" камни. 

На Михайловской площади около 200 человек с лицами, скрытыми масками, и с дубинками в руках демонстративно отрабатывают приемы самообороны.

2014 год 

Президент Петр Порошенко заявил, что в подвалах боевиков остается более 600 украинских военнослужащих и граждан, в том числе - женщин и детей. 


2015 год

Печерский районный суд Киева вернул обвинительный акт прокуратуры в отношении экс-нардепов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна на доработку. 

2016 год

Осужденные в России украинцы Николай Карпюк и Станислав Клых просят Министерство юстиции перевести их в Украину. 

2017 год

Народный депутат Семен Семенченко заявил о круглосуточной мобилизации для участия в акциях протеста под Верховной Радой "свободных людей", на законных основаниях владеющих оружием.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи