Этот день в истории: Руслана потребовала отставки Януковича, ветераны Евромайдана требуют отчета

29 ноября в истории Украины:

2004 год


Руководство Североатлантического альянса (НАТО) и Европейского союза высказалось сегодня против возможной автономии Донецкой области Украины.

2005 год

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что с 1 января 2006 года будет проведена приватизация значительной части шахт в рамках реформирования угольной промышленности. 

2007 год

В Макеевке один из крупнейших в Европе операторов по продаже строительных материалов и товаров для дома – компания Praktiker – открывает первый гипермаркет в Украине и странах СНГ.

2010 год

Прасковья Королюк - доярка из села Тернопольской области, которую часто называли баба Параска, - умерла на 71-м году жизни от воспаления позвоночника.

2011 год

Протестующие против уменьшения пенсий льготной категории граждан Украины проводят по центральной улице Донецка траурное шествие с пустым гробом. 

2012 год

Миллиардер Ринат Ахметов возглавил список 100 богатейших украинцев. 

2013 год   

Певица Руслана озвучила резолюцию Евромайдана, где главным требованием является отставка президента Украины Виктора Януковича, отказавшегося подписывать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.  Согласно резолюции будет сформирован координационный совет Евромайдана, куда войдут гражданские и политические деятели, представители украинской оппозиции и студенты. 

2014 год

Убит известный донецкий журналист Александр Кучинский, автор скандальной книги о донецкой мафии. Количество лиц, перемещенных с территории Донбасса, достигает уже почти 1 млн человек.

2015 год

Владимир Кличко проиграл по очкам титульный бой в супертяжелом весе британцу Тайсону Фьюри и не смог отстоять пояс чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine». 

2016 год

В октябре на покупку новых автомобилей украинцы потратили рекордную с начала года сумму – около 145 млн. евро.

2017 год

В центре Киева вечером 29 ноября участники Революции Достоинства проводят факельно-файерное шествие. Участники акции требуют от руководства страны предоставить отчёт о том, кто был наказан за преступления времён Евромайдана.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи