Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 22 ноября российские оккупационные войска 2 раза нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник вел прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Свободный. Противотанковые управляемые ракеты и стрелковое оружие российские оккупанты применили по нашим оборонным укреплениям неподалеку Луганского. В ходе боевых действий ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. В случае угрозы жизни и здоровью личного состава командиры принимали решение на открытие огня.

Главари "ДНР/ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник не являются политиками – они выполняют функцию операторов взаимодействия террористических "республик" с московскими кураторами. Об этом заявил российский террорист Александр Бородай на одном из пропагандистских каналов. Он признал, что так называемые "выборы глав" были лишь формальностью, закрепившей фактическое назначение главарей "ДНР/ЛНР" российским руководством.

В ОРДО за неделю зафиксированы 2 случая кори, 12 - вирусного гепатита и 131 - острых кишечных инфекций. Об этом сообщает фейковый "минздрав", действующий на подконтрольной боевикам территории Донецкой области.

Фейковый суд "ДНР" приговорил к 6,5 годам заключения так называемую "заместителя министра образования и науки", попавшуюся на получении взяток. Об этом сообщили в так называемом "верховном суде ДНР".

Связь украинского мобильного оператора Vodafone восстановлена на оккупированной территории Донецкой области утром 22 ноября, - сообщило фейковое "минсвязи", действующее на подконтрольной боевикам части региона.

«Полицейские ЛНР» выявили факт хищения средств руководством "Краснолучского онкологического диспансера, которые получили 30% отката с двухмиллионного контракта на поставку продуктов для онкобольных. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи