Интерпол возглавил представитель Южной Кореи Ким Чон Ян

На пост главы Интерпола избран представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Об этом со ссылкой на пресс-службу организации сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Выборы прошли в рамках 87-й Генеральной ассамблеи Интерпола в Дубае.

До избрания Ким был и. о. президента - после того, как Китай задержал прошлого главу организации. Теперь он будет на должности руководителя международной организации уголовной полиции следующие два года.

На эту должность претендовал россиянин Александр Прокопчук, который возглавляет Нацбюро Интерпола МВД РФ и последние два года является вице-президентом Интерпола. Глава МВД Арсен Аваков ранее пригрозил, что Украина может выйти из главного надзорного учреждения, если его возглавит российский разведчик.

Основной задачей Интерпола является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью. Устав организации строго запрещает заниматься вмешательством или деятельностью политического, военного, религиозного и расового характера.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи