Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе операции Объединенных сил 20 ноября вдоль линии соприкосновения сохранялась относительная тишина, - сообщает штаб ООС. Огневая активность врага отмечена на Донецком направлении в районе населенного пункта Пески. Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять боевые задачи в усиленном режиме, держат ситуацию в районе проведения операции под своим контролем и готовы к реагированию на любые изменения в обстановке.

Самозваный "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов напомнил главарю "ДНР" Денису Пушилину, что тот еще не является гражданином РФ, - сообщают сепаратистские информационные ресурсы. "Как гражданин Российской Федерации я хочу пожелать, что бы мы поскорее стали согражданами" - цитирует Телеграм-канал слова изменника Родины Сергея Аксенова, сказанные в адрес предателя Дениса Пушилина.

Связь украинского мобильного оператора Vodafone отсутствовала 20 ноября на оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщило фейковое "минсвязи", действующее на подконтрольной боевикам части региона. Там утверждают, что зафиксированы "повреждения по направлению связи" с ОРЛО.

Горняк получил травму на шахте "Комсомолец Донбасса" в оккупированном Кировском, - сообщает фейковое "МЧС", действующее на подконтрольной боевикам части Донецкой области. Пострадавший в состоянии средней тяжести доставлен в городскую больницу.

Эвакуация пациентов проводилась в клинической психиатрической больнице на улице Одинцова в оккупированном Донецке из-за пожара, - сообщает фейковое "МЧС", действующее на подконтрольной боевикам части Донецкой области. Пожар произошел в закрытом отделении для больных с острыми психозами. Медперсонал провел эвакуацию пациентов в количестве 56 человек из зоны задымления в смежный корпус больницы до прибытия пожарных.

Оккупированным Алчевску и Перевальску урезали подачу воды из-за очередного порыва. Об этом сообщила «Лугансквода».

Так называемые "полицейские" выявили в оккупированном Луганске очередной случай сбыта фальшивой банкноты банка Российской Федерации номиналом пять тысяч рублей, пишут сепаратистские СМИ. "Выявлен и задокументирован факт сбыта гражданином поддельной денежной банкноты банка Российской Федерации номиналом пять тысяч рублей в одном из магазинов Каменнобродского района Луганска", – говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи