Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе операции Объединенных сил 20 ноября вдоль линии соприкосновения сохранялась относительная тишина, - сообщает штаб ООС. Огневая активность врага отмечена на Донецком направлении в районе населенного пункта Пески. Подразделения Объединенных сил продолжают выполнять боевые задачи в усиленном режиме, держат ситуацию в районе проведения операции под своим контролем и готовы к реагированию на любые изменения в обстановке.

Самозваный "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов напомнил главарю "ДНР" Денису Пушилину, что тот еще не является гражданином РФ, - сообщают сепаратистские информационные ресурсы. "Как гражданин Российской Федерации я хочу пожелать, что бы мы поскорее стали согражданами" - цитирует Телеграм-канал слова изменника Родины Сергея Аксенова, сказанные в адрес предателя Дениса Пушилина.

Связь украинского мобильного оператора Vodafone отсутствовала 20 ноября на оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщило фейковое "минсвязи", действующее на подконтрольной боевикам части региона. Там утверждают, что зафиксированы "повреждения по направлению связи" с ОРЛО.

Горняк получил травму на шахте "Комсомолец Донбасса" в оккупированном Кировском, - сообщает фейковое "МЧС", действующее на подконтрольной боевикам части Донецкой области. Пострадавший в состоянии средней тяжести доставлен в городскую больницу.

Эвакуация пациентов проводилась в клинической психиатрической больнице на улице Одинцова в оккупированном Донецке из-за пожара, - сообщает фейковое "МЧС", действующее на подконтрольной боевикам части Донецкой области. Пожар произошел в закрытом отделении для больных с острыми психозами. Медперсонал провел эвакуацию пациентов в количестве 56 человек из зоны задымления в смежный корпус больницы до прибытия пожарных.

Оккупированным Алчевску и Перевальску урезали подачу воды из-за очередного порыва. Об этом сообщила «Лугансквода».

Так называемые "полицейские" выявили в оккупированном Луганске очередной случай сбыта фальшивой банкноты банка Российской Федерации номиналом пять тысяч рублей, пишут сепаратистские СМИ. "Выявлен и задокументирован факт сбыта гражданином поддельной денежной банкноты банка Российской Федерации номиналом пять тысяч рублей в одном из магазинов Каменнобродского района Луганска", – говорится в сообщении.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи