Оккупанты совершили 10 обстрелов: у нас двое раненых, ситуация под контролем - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил в течение 19 ноября, по состоянию на 18-00, российские оккупационные войска 10 раз нарушили режим прекращения огня. При этом зафиксировано 5 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, - сообщает пресс-центр штаба ООС.

Враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Свободный, Травневое, Степное, Березовое, Новотроицкое и Гнутово. 

По оборонным укреплениям наших войск неподалеку села Желобки противник осуществлял огневое воздействие еще и из минометов калибра 82 и 120 мм. Такие же минометы российские захватчики применили в районе Чермалыка. 

Во время боевых действий, сегодня, 19 ноября, ранения получили двое военнослужащих Объединенных сил. 

Ситуация в районе проведения операции остается под контролем украинских военных, - отметили в штабе.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи