"Евробляхеры" во вторник обещают блокировать дороги по всей Украине (КАРТА)

Автовладельцы с иностранными номерами регистрации завтра намерены провести бессрочную акцию гражданского неповиновения, в ходе которой обещают заблокировать ряд дорог практически по всей Украине. Об этом сообщается на странице мероприятия  "За доступное авто" в "Фейсбуке". 

Организатором выступает "АвтоЕвроСила". Отмечается, что акции гражданского неповиновения будут проходить в каждой области Украины. По предварительным оценкам участие в них изъявили желание принять более 50 тыс. граждан Украины. 

  


На сайте организации представлена карта с указанием мест проведения акции в каждом регионе, кроме Луганской области, Ужгорода и аннексированного Крыма. 

Организаторы для проведения акции определили жизненно важные участки дорог и назначили ответственных за блокирование движения на каждом из них.   

"Понимаем, что акции создадут трудности в движения в местах их проведения", - предупреждают организаторы и просят водителей понять их и изменить свой маршрут движения.     

"АвтоЕвроСила" заявяляет, что готова стоять на дорогах и площадях страны до тех пор, пока не получит отмены законопроектов #8487 и #8488, "которые были приняты без учета требований общественности, в частности - об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза".  

  

Как сообщалось ранее, 8 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №8487 "о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств". Законопроект был принят в редакции комитета и не учитывает позиции общественной организации" АвтоЕвроСила", которые требовали пересмотра формулы расчета акциза. Законопроект 8487 предполагает снижение существующего акцизного налога, однако остается привязка к возрасту автомобиля и объему двигателя: чем старше машина и больший объем двигателя, тем больший налог придется заплатить.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи