Этот день в истории: Тимошенко против празднования годовщины Майдана, Украину ассоциировали с ЕС

20 ноября в истории Украины:

2004 год


Председатели Сумской и Кировоградской государственных администраций Владимир Щербань и Василий Компанеец попали в "черный список" - им запрещен въезд в Соединенные Штаты Америки.

2006 год

Лидер оппозиции Юлия Тимошенко призвала Президента Украины Виктора Ющенко и других участников оранжевой революции не праздновать годовщину Майдана. 



2007 год

Посол Германии в Украине Рейнгард Шеферс заявил, что Украина не соответствует общепринятым условиям, обязательным для вступления в Европейский Союз. 

2008 год

Президент России Дмитрий Медведев отдал распоряжение председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру взыскать долг за газ с Украины

2009 год

Семь донбасских компаний вошли в первую двадцатку рейтинга "Топ-100 лучшие компании Украины" по объему чистого дохода. 

2012 год

Новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины, призванный создать равные возможности для каждой из сторон в уголовном процессе, вступил в силу 20 ноября.



2013 год 

Президент Виктор Янукович во время встречи с комиссаром Евросоюза Штефаном Фюле дал понять, что не планирует подписывать Соглашение об ассоциации.

 

Журналист Сергей Старокожко оказался одним из убитых на автомойке в Луганске.

2014 год

Россия активно перебрасывает в Крым военных и призывников из Чечни. 

2015 год

Все страны Европейского Союза ратифицировали ассоциацию с Украиной.

2016 год

Из-за российской агрессии экономика Украины находится в крайне плачевном состоянии - говорится в докладе "Две войны Украины: защита независимости и внедрение реальных реформ", который был обнародован на заседании по вопросам Гражданского измерения безопасности Парламентской Ассамблеи НАТО в Стамбуле .

2017 год

Прокуратура Крыма при Генпрокуратуре Украины намерена инициировать международный судебный процесс из-за незаконной российской аннексии полуострова по примеру Нюрнбергского процесса.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи