Без паники! В "ДНР" уничтожают просроченные боеприпасы, присланные из России - ИС

Боевики "ДНР" утилизируют методом подрыва присланные из России боеприпасы с истекшим сроком годности. Об этом говорится в сводке группы "Информационное сопротивление".

"Отмечается сразу на нескольких "полигонах" утилизация небольших партий боеприпасов путём их подрыва (на этой неделе подобные мероприятия проводились южнее Горловки в карьерах и на "полигонах"). Главная причина – поставка из РФ боеприпасов с истекшими сроками годности, когда их использование небезопасно для самих боевиков", - сообщается в ней.

Первоначально пресс-служба "народной милиции" (бандформирований "ДНР" - "ОстроВ") признала данный факт, не указывая принадлежности взрываемых боеприпасов.

Однако через время на сепаратистских ресурсах распространили "исправленную" информацию о том, что уничтожают якобы "неразорвавшиеся мины и снаряды ВСУ, обнаруженные на линии соприкосновения". Несогласованность версий, а также тот факт, что эта операция не была анонсирована заранее, заставила местных жителей усомниться в том, что проводится "плановая утилизация". В социальных сетях появились панические сообщения о мощных взрывах, от которых в домах дрожат стены и отключаются электроприборы. 

Как сообщалось ранее, боевики "ДНР" пытаются остановить панику, вызванную мощными взрывами под городом Чистяково (бывший Торез). Как рассказал называющий себя заместителем начальника управления "народной милиции" в "ДНР"  Эдуард Басурин, взрывы на полигоне Торез, напугавшие местных жителей, "являются результатом уничтожения неразорвавшихся мин, артиллерийских снарядов, гранат, элементов ракет, о которых сообщают в своих отчетах представители Миссии ОБСЕ". Он заверил, что разрывы боеприпасов в ближайшее время не прекратятся, поскольку, так как их "уничтожение продолжится в плановом порядке". 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи