В Лондоне пройдут "Дни украинского кино": программа

"Дни украинского кино" пройдут в Лондоне 17-18 ноября, - сообщается на странице Госкино Украины в Фейсбуке.

Проект внедряет Molodist Kyiv International Film Festival при поддержке Министерство информационной политики Украины.

Почти все фильмы, которые будут демонстрироваться в рамках фестиваля, созданы при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.

"Дни украинского кино" в столице Великобритании будут проходить в зале Vue Cinema - Shepherd's Bush 17-18 ноября 2018. В программу мероприятия вошли современные украинские фильмы - как фестивальные хиты, которые получали призы на многочисленных международных кинофестивалях, так и лидеры кассовых сборов в Украине.

Откроется фестиваль показом первого украинского фэнтези "Сторожевая Застава". А закрывать кинодни будет картина Марины Степанской "Стрімголов". Фильм получил немало призов на мировых фестивалях и сразу три национальных кинопремии «Золотая Дзига».

Программа показов:


1) «Сторожевая Застава» (реж. Юрий Ковалев, 2017), суббота, 17 Ноября, 11:00

2) «Когда падают деревья» When The Trees Fall (реж. Марыся Никитюк), суббота,  17 Ноября, 14:15 3) «Война за мир» (реж. Евгений Титаренко, 2017), воскресенье, 18 Ноября, 11:00

4) «Стрімголов» (реж. Марина Степанская, 2017), воскресенье, 18 Ноября, 14:15

Фильмы  Лондоне будут представлять актеры и представители съемочных групп.

Картину «Когда падают деревья» представит исполнительница главной роли Анастасия Пустовит. За эту работу актриса получила награду на нынешнем Одесском международном кинофестивале.

Документальную картину о военном конфликте на Донбассе «Война за мир» представят режиссер Евгений Титаренко и продюсер Наталья Хазан.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи