В Театре на Подоле покажут в 200-й раз спектакль "Откуда берутся дети" (ФОТО)

Театр на Подоле в Киеве ко Всемирному дню ребенка покажет три дня подряд спектакль "Откуда берутся дети". Об этом сообщает пресс-служба театра.

Спектакль пройдет 20, 21 и 22 ноября. Начало спектакля в 19:00. Именно 20 ноября будет по счету 200-й показ спектакля -долгожителя. Премьера спектакля режиссера Виталия Малахова, который является худруком театра, состоялась еще в 2007 году, но до сих пор в зале аншлаги.

За все время спектакль увидели в 30-ти городах Украины. В свое время были гастроли, но спектакль назывался «Помочь так легко, или откуда берутся дети?». Вырученные средства от гастролей были переданы в негосударственные организации для поддержки детских домов по всей Украине. В театре утверждают, что "десятки семей усыновили ребенка после просмотра спектакля".

Основой спектакля стали истории материнства восьми женщин, которые встретились в палате провинциального роддома. Четыре героини - пациентки, готовятся стать мамами: студентка ПТУ-шница, которую выгоняют из общежития, мама шести девочек, которая давно мечтает о мальчике, суррогатная мать и женщина, которой не суждено родить своего малыша.

"Это лирическая история о поиске счастья и о чуде, которое случается, если в него верить по-настоящему", - отмечают в театре.


В спектакле задействованы: София Письман, Андрей Пархоменко, Мария Рудковская, Анна Саливанчук, Валентина Сергеева, Наталья Рокитская, Елена Свирская Екатерина Шенфельд, Лариса Трояновская, Даша Малахова, Екатерина Вайвала, Михаил Кришталь, Сергей Сипливый, Оксана Анищенкова, Ирина Грищенко, Татьяна Печенкина, Юрий Фелипенко.

Фото - Ирина Маркони.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи