В Вашингтоне Украина и США обсудят борьбу с российской агрессией - Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что ключевыми вопросами заседания комиссии стратегического партнерства Украины и США, которое пройдет в Вашингтоне 16 ноября, будет борьба с российской агрессией, верховенство права и экономическое сотрудничество. Об этом он сказал журналистам, - сообщают "Українські Новини".

"У нас есть такое видение, что будет три ключевых измерения, три важных блока. Один - назовем его условно политический и связанный с безопасностью - это борьба с российской агрессией. Второй будет фокусироваться на вопросах верховенства права, третий - все то, что касается экономического и секторального сотрудничества",- сказал он.

По его словам, подготовку к комиссии министр уже обсудил с госсекретарем США Майклом Помпео.

Климкин отметил, что в рамках заседания комиссии планируется и ряд двусторонних встреч.


"У нас все очень хорошо на уровне подгрупп, а теперь мы хотим сделать сам механизм очень эффективным, чтобы то, что называется уникальным стратегическим сотрудничеством, было организовано так, чтобы это была дополнительная стоимость в каждом маленьком измерении", - добавил министр.

По его словам, по итогам заседания планируется подписание политического документа.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи