Этот день в истории: обманутые вкладчики пикетируют Раду, Ющенко не хочет жить "по понятиям"

15 ноября в истории Украины:

2004 год


В заключительном слове на теледебатах кандидатов в президенты, Виктор Ющенко заявил, что страна сегодня находится между выбором: «Мы можем жить или по понятиям, или вольно и демократично».

2005 год

Сумской областной совет партии «Народный Союз Наша Украина» инициирует привлечение к уголовной ответственности экс-губернатора области Владимира Щербаня. 

2006 год

Украинские диспетчеры и метеослужба не виновны в катастрофе российского самолета Ту-154 под Донецком.

2007 год

Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией отклонил заявку Украины на получение гранта на сумму 94,683 млн. долларов для борьбы с туберкулезом.

2010 год

Логотип дончанки к Евро-2012, который символизирует единение Донецка, Харькова, Львова и Киева, победил на фестивале мод.

2011 год

Государственное информационное агентство «Укринформ» запустило специальную правительственную блог-платформу «Укринформ-блоги». Сайт дает возможность каждому министру или руководителю центрального органа исполнительной власти выражать свое мнение по вопросам социально-экономического характера и получать отзывы на него со стороны пользователей.

2012 год

Новоизбранные народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщна" решили создать единую фракцию в парламенте.

2013 год

Фонд гарантирования вкладов физических лиц за 15 лет своего существования выплатил вкладчикам более 7 млрд грн.

2014 год

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым вводит в действие решение СНБО «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях». Этим решением СНБО предложил отменить закон об особом статусе Донбасса.

2015 год

В Украине сегодня, 15 ноября, в 8:00 открылись избирательные участки для голосования во втором туре местных выборов 2015 г.

2016 год

Около 3 тысяч человек пикетировали Верховную Раду Украины. Под стенами украинского парламента собрались вкладчики банков "Михайловский", "ДельтаБанк", "VAB" и других с требованием вернуть им деньги.  Еще одна акция протеста проходит под лозунгом "Хватит! Время действий", ее участники держат большой транспарант "Мирна хода". 

2017 год

В проект закона о Донбассе включили Крым и дату начала оккупации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи