"Надеюсь, вас не убьют". Глава СБУ призвал жителей ОРДЛО не ходить на "выборы"

Глава СБУ Василий Грицак призвал жителей оккупированных территорий Донбасса игнорировать псевдовыборы в ОРДЛО. Об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я обращаюсь к жителям оккупированных территорий, вы можете не ходить на те выборы. Я надеюсь, вас за это не убьют. Результаты уже и так известны", - сказал он.

"Выборы" главарей и "депутатов" ОРДЛО с подачи Кремля назначили на 11 ноября. Мировое сообщество однозначно заявляет, что намерения оккупационной администрации РФ провести "внеочередные выборы" на временно оккупированных территориях Донбасса грубо нарушают обязательства России как подписанта Минских договоренностей. 

Как сообщалось ранее, пользователи в соцсетях сообщали, что на подконтрольной Украине территории Луганщины размещены плакаты об ответственности за участие в псевдовыборах "ЛНР". "СБУ попереджає: участь у виборах ОРЛО - державна зрада. Встановимо кожного" - гласят надписи на них от имени СБУ. 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что все организаторы и участники фейковых "выборов" в ОРДЛО будут нести уголовную ответственность. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи