Этот день в истории: Порошенко подписал указ про День Достоинства, Украине не выдают беглого депутата

13 ноября в истории Украины:

2004 год


Начальник Управления МВД на Донецкой железной дороге Леонид Кириченко не писал открытое письмо Виктору Ющенко с заявлением о поддержке лидера "Нашей Украины".

2006 год

Большая часть украинцев (74,7 %) считает, что хуже всего правительство Виктора Януковича справляется со сдерживанием роста цен и инфляцией.

2007 год

Министерство иностранных дел ввело должность посла по особым поручениям в сфере противодействия расизму, ксенофобии и дискриминации. 

2008 год

Украина и Польша потеряют право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, если не будут построены стадионы в Киеве и Варшаве.

2009 год

В Украине участились случаи нападения на банки грабителей в медицинских масках.

2010 год

Депутат Верховной Рады Юрий Гримчак обратился в милицию и Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела относительно главного советника министра внутренних дел Константина Стогния. В заявлении депутат отметил, что в пятницу вечером после окончания прямого эфира на ТРК "Украина" он стоял возле здания, где расположена телекомпания. Советник министра МВД Константин Стогний подошел к нему и нанес удар в лицо и по ноге. Юрий Гримчак снял побои, которые зафиксированы результатами судейско-медицинской экспертизы.

2012 год

Беларусь, Венгрия, Турция и Украина нарушают принципы свободы СМИ и внесены в "Европейский список особого внимания" ("Europe Watch List").

2013 год

Украина завершила расчеты с Международным валютным фондом по обязательствам 2013 года. 

2014 год

Указы о праздновании ежегодно 21 ноября Дня Достоинства и Свободы, 22 января - Дня Соборности Украины подписал президент Петр Порошенко.

2015 год

В Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение "В защиту нарушенных конституционных прав граждан и против политических репрессий "Запрещено запрещать".

2016 год

Назначение заместителем министра МВД 24-летней Анастасии Деевой было осуществлено с нарушениями

2017 год

Прокуратура Испании отказала Украине в аресте и экстрадиции народного депутата-беглеца Александра Онищенко. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи