Порошенко анонсировал получение транша в размере 500 млн евро для Украины

Украина в ближайшие недели может получить транш от ЕС в размере 500 млн евро. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко журналистам по итогам рабочего визита в Финляндию для участия в саммите Европейской народной партии и встреч с лидерами ЕС, - сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что во время переговоров с вице-президентом Европейской Комиссии Валдисом Добровскисом обсуждался вопрос о выделении Украине в ближайшее время 500 млн евро макрофинансовой помощи от ЕС.
По словам Порошенко, речь идет про "считанные недели для предоставления этой помощи". Также собеседники обсудили оказание помощи Украине в сотрудничестве с Международным валютным фондом.
«Мы сегодня имеем большое внимание Европы, большую помощь Европы. Мы вместе. Я думаю, что это очень позитивный сигнал, который сегодня получила Украина», - резюмировал Петр Порошенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи