В Минюсте назвали сумму задолженности по зарплате по исполнительными производствам

Задолженность по выплате заработной платы в Украине на сегодняшний день по исполнительным производствам составляет около 500 млн грн. Об этом заявил  директор департамента Государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины Алексей Воробьев на пресс-конференции в Киеве в четверг, - сообщает "Интерфакс-Украина".

 


"На данный момент у нас исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате всего на сумму более 500 млн грн", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что цифра постоянно меняется, так как исполнительные производства выполняются. По его словам, отмечается тенденция уменьшения долгов по выплате зарплаты. "В настоящее время взыскали 388 млн грн", - сказал он.

Что касается долгов по выплате зарплаты перед работниками угольной отрасли, то, как подчеркнул А.Воробьев, в исполнении находится 306 производств на общую сумму 9,5 млн грн.

"Всего у нас на 500 млн взысканий, а тут 9 млн. То есть, можно сказать, что в части задолженности по зарплате в целом задолженность перед шахтерами составляет незначительное количество", - подчеркнул он.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи