В Киеве задержали мошенника, который в фиктивном обменнике обманул клиента на 50 000 евро (ФОТО)

В Киеве сотрудники уголовного розыска совместно со следователями столичного главка в рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, в специально оборудованном под пункт обмена валют помещении в Дарницком районе Киева задержали 23-летнего афериста. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Следствием установлено, что правонарушитель заранее снял офисное помещение в жилом доме на улице Урловской. Он обустроил его под якобы настоящий обменник: сейфы, оргтехника, камеры видеонаблюдения. Кроме этого, разместил объявление в Интернете, где предлагал клиентам обменять валюту по хорошему курсу.

Один из таких пострадавших сегодня пытался осуществить выгодный обмен 50 000 евро. Как только преступник получил на руки валюту, вышел в соседнюю комнату и не вернулся. Пострадавший этим временем заподозрил неладное и начал ломать дверь.

Благодаря слаженным действиям столичных правоохранителей, мошенника задержали фактически на месте преступления. Им оказался уроженец Крыма, 1995 года рождения.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия и других возможных участников этой мошеннической сделки, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи