В Кремле признали, что полноформатной встречи Путина и Трампа 11 ноября в Париже не будет

В Кремле признали, что полноформатной встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа 11 ноября в Париже не будет. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, - сообщает УНИАН.

«В Париже действительно будет много глав государств и правительств и такая насыщенная повестка дня с точки зрения церемониальных и протокольных мероприятий, поэтому пока сошлись на том, что там будет затруднительно сделать полноформатную встречу, но они так или иначе пересекутся – Путин и Трамп, и договорятся, когда они в следующий раз смогут встретиться с тем, чтобы обстоятельно поговорить», - сказал Песков.

При этом он не исключил, что такая возможность может возникнуть на полях саммита G20 в Аргентине, который состоится с 30 ноября по 1 декабря.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко также 11 ноября посетит Париж по случаю празднования 100-летия окончания Первой мировой войны. 23 октября советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил о достижении договоренности о проведении в Париже 11 ноября встречи лидеров США и России. Ранее Песков сообщал, что такая встреча должна стать «сверкой часов».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи