В Раде хотят создать временную следственную комиссию для расследования убийства активистки Гандзюк

Народные депутаты предлагают создать временную следственную комиссию для расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сказал спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий сегодня на согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Вчера умерла известная общественная активистка, советница городского главы Херсона Катерина Гандзюк. Безнаказанность порождает зло. Смерть Катерины не должна остаться безнаказанной. Я призываю правоохранительные органы как можно скорее установить не только исполнителей, но и всех заказчиков этого преступления", - сказал он.

"Группа народных депутатов обратилась к фракциям парламента с предложением создания временной следственной комиссии, и я думаю, что по этому поводу все фракции могут выразить свою позицию", - отметил Парубий.

Несколько народных депутатов пришли на согласительный совет парламента в футболках "Хто замовив Катю Гандзюк?".

Как сообщалось ранее, общественная активистка и советница мэра Херсона Екатерина Гандзюк, которую ранее облили кислотой, умерла в больнице.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи