Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 2 ноября российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Днем противник открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Красногоровка и Широкино.

Бывший "министр обороны ДНР" боевик Игорь Гиркин (Стрелков) на российском канале «Сталинград» признал, что Донецк наводнен российскими силовиками, которые готовы подавить бунты местного населения. "Недовольство огромное. Но с другой стороны, в условиях боевых действий, когда любые беспорядки будут использованы врагом, и что самое главное – они будут жестоко подавлены именно конкретно силовыми структурами республики при поддержке и скорее всего при непосредственном участии прибывших туда российских силовых подразделений. А они там реально есть. Мои бывшие коллеги там сейчас находятся. И представители МВД и Нацгвардии туда переброшены в достаточно большом количестве", - заявил Стрелков.

В штабе ООС отмечают, что в так называемой «ЛНР» часть огневых позиций оккупантов расположена в жилых домах местных жителей на северо-западной окраине населенного пункта Золотое-5.

Десять грузовиков пересекли КПВВ «Новотроицкое» в направлении временно оккупированной территории Украины с гуманитарным грузом от Международной организации по миграции и ЮНИСЕФ. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Перекрыты въезд и выезд в оккупированный Докучаевск 2 ноября. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. "Въезд выезд в Докучаевск перекрыт. Операция кольцо", "Значит, что нельзя въехать и выехать", "Я знаю, что после 12 машина в город заехала, часа 2 стояли на бп", - пишут пользователи соцсетей. Накануне сообщалось, что в городе не работал хлебозавод, а фейковый "ОБЭП" наведался в "Элит".

Почти 2 тысячи абонентов остались без водоснабжения в поселке оккупированного Шахтерска в результате аварии на водонасосной станции 1 ноября. Об этом сообщает фейковое "МЧС", действующее на подконтрольной боевикам части Донецкой области.

Оккупационным властям не удается убедить даже ярых сторонников "ДНР" в снижении цен на курятину. Об этом свидетельствуют посты в социальных сетях. Пропагандисты сняли видеосюжет о том, как «благодаря решениям» оккупационной власти в ОРДО якобы значительно понизилась стоимость курятины в магазинах. Однако местные жители эту информацию не подтверждают. Вот, что они пишут в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранены): "Наглядный пример вранья пропагандистов временного правительства ДНР. С 10 сентября по 1 ноября в Республики "значительно снизили" цены на курятину. Со 111 до 130 руб/кг ))", "Была 190, теперь 232…", "Только что с рынка. Фарш филейный был 250, стал 245 значительно цену снизили", "Только что покупала фарш, макеевка даки, 195 рублей". Местные жители напоминают, что филе в прошлом году стоило 150 рублей. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи