Меркель заявила, что Германия будет выступать за продление санкций против России

Германия будет выступать за продление санкций против России. Об этом на брифинге в Киеве сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, - сообщает "112 Украина".

"Мы также поговорили о том, что санкции связаны с определенным состоянием. Если будет прогресс, тогда мы можем смягчить эти санкции. К сожалению, минские договоренности не соблюдаются, если что-то происходит, то только по миллиметру вперед, но время от времени - отход назад. Германия также будет выступать за продление этих санкций", – отметила Меркель.

Ранее Совет Европейского Союза на год продлил санкции против России за незаконную аннексию Крыма. Позже к санкциям присоединились Черногория, Албания, Норвегия, Украина и Грузия.

Санкции ЕС включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым или Севастополь, туристические услуги в Крыму и Севастополе, экспорт в Крым определенных товаров и технологий, в частности в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи