Этот день в истории: в Донецке грипп встречают весело, активисты напали на Зоряна Шкиряка

6 ноября в истории Украины:

2006 год


По просьбе сына Щербаня депутат от Партии регионов Ян Табачник внес поручительство за его отца - бывшего губернатора Сумской области Владимира Щербаня.

2007 год

По итогам января-сентября 2007 года Украина заняла третье место среди стран СНГ по темпам промышленного роста.

2008 год

В Украине в третьем квартале 2008 года зарегистрировано вдвое больше браков, чем за предыдущий квартал.

2009 год

В Донецке горожане начали заказывать креативные веселые маски против гриппа. 

2012 год

Верховная Рада урегулировала процедуру проведения всеукраинских референдумов, в частности, по принятию новой редакции Конституции.

2014 год 

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что  Россия оборудует специальный полигон для обучения боевиков в Донецкой области. 

2015 год

Мирная акция протеста против преступлений российской оккупационной власти на территории Крыма прошла в Киеве возле здания посольства РФ в Украине.

2016 год

Миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение обстрелов с 430 до 585 в Донецкой области 3 и 4 ноября соответственно.

2017 год

Несколько человек напали на советника главы МВД Зоряна Шкиряка под зданием Высшего специализированного суда Киева. В этом суде проходило заседание по делу бердянского пограничника Сергея Колмогорова, которого суд низшей инстанции приговорил к 13 годам тюрьмы за умышленное убийство и превышение служебных полномочий. Шкиряка у входа в здание суда окружила толпа из около сотни человек. Несколько человек пытались напасть на него, выкрикивая: "Мусор поганый, скотина, б…, мусор галимый. У...й отсюда". 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи