Их там есть! Foreign Policy удалило из интервью Хуга фразу о том, что СММ ОБСЕ не увидела вмешательства РФ в войну на Донбассе

Издание Foreign Policy, дезавуировало фрагмент интервью заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга, в котором он якобы утверждает, что Миссия не увидела прямого вмешательства России в войну на Донбассе.

В ранней версии интервью говорилось, что, не смотря на то, что СММ ОБСЕ зафиксировала нелегальное – проселочными дорогами, ночью - вторжение на территорию оккупированного Донбасса российских конвоев, новейшее российское вооружение и пленных россиян, признававших свою принадлежность к ВС РФ, фактов прямого вмешательства России Миссия не увидела. 

Издание удалило этот пассаж, как такой, что не соответствует точке зрения Александра Хуга. 

Теперь в интервью прямо говорится лишь о колоннах российских грузовиков, тайно въезжающих на оккупированную территорию Донбасса, о фиксации новейших образцов российского вооружения у боевиков и о признаниях пленных россиян в том, что они служат в российской армии и при ротации участвуют в военных действиях в Украине. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи