В больницах остаются 50 человек, пострадавших от рук "керченского стрелка"

Пятьдесят человек остаются на лечении в больницах оккупированного Крыма и России после взрыва и стрельбы в керченском политехническом колледже. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оккупационный "минздрав Крыма". 

"Всего на данный момент в медицинских организациях Крыма находится 25 человек… Кроме того, 25 пострадавших - в медицинских учреждениях Москвы и Краснодарского края", - говорится в сообщении фейкового ведомства. 

Уточняется, что в крымские больницы "продолжают поступать пострадавшие" в керченской трагедии, так, за последнее время за помощью обратились еще три человека.

При этом из больниц Крыма продолжают выписывать пострадавших.

"Из Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 отправлен на амбулаторное лечение один из пострадавших", - сообщает "минздрав".

Как сообщалось, по версии следствия, студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами.

После атаки 18-летний юноша совершил суицид в библиотеке учебного заведения.

Жертвами нападения на колледж стали 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников.

Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", но позже переквалифицировали его на статью "убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи