Меджлис возложил на Россию ответственность за массовое убийство в колледже в Керчи

Председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обнародовал заявление меджлиса, в котором ответственность за массовое убийство в колледже в Керчи 17 октября возлагается на власть оккупированного Крыма и России. Об этом сообщает "Радио Свобода".

«От имени меджлиса крымскотатарского народа выражаю соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате трагедии в политехническом колледже города Керчи», - написал Чубаров в Facebook.

Он отметил, что опубликованное российскими СМИ «утверждения о «татарском» следе» в трагедии позволяет говорить о «готовности российских оккупантов приступить к новым репрессиям и гонениям против крымскотатарского народа во временно оккупированном Крыму».

Как сообщалось, взрыв произошел днем ​​17 октября. Сначала Следственный комитет России квалифицировал инцидент как теракт, но затем его переквалифицировали в убийство. Погибли по меньшей мере 19 человек, около 50 получили ранения. По версии Следственного комитета нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков, который после этого застрелился.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи