Европейский банк реконструкции и развития назначил нового директора в Украине

Европейский банк реконструкции и развития назначил директором в Украине Маттео Патроне. Об этом сообщил управляющий директор в секторе финансовых учреждений банка Франсис Малиж на своей странице в Фейсбуке, - пишет "Левый берег".

"Меня в должности заменит Маттео Патроне (действующий представитель ЕБРР в Румынии и Болгарии). Я оставляю Украину, но Украина не оставляет меня. Теперь у вас есть новый друг в Лондоне", - написал он.

Малиж добавил, что представит Патроне на новой должности в ближайшие недели.

Патроне представлял интересы ЕБРР в Румынии и Болгарии с 2015 года, перед этим в течение трех лет работал для ЕБРР в Сербии, куда банк инвестировал более 1,4 млдр евро. До прихода в состав Группы ЕБРР в 2008 году Патроне занимал должность старшего менеджера по стратегическим услугам компаний Accenture, был управляющим директором Finint & Partners Srl. Он имеет степень МВА в области корпоративных финансов.

Как сообщалось ранее, директор Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер с июня завершил работу в Украине и перешел в Лондонский офис банка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи