В Киеве радикалы снова громили офис Медведчука

В Киеве представители праворадикальных организаций С14 и "Традиция и порядок" устроили погром в здании на улице Липинского. Там, как они считают, находится офис пророссийского политика Виктора Медведчука, - сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на УНИАН.

Согласно сообщению, участники погрома выбили ролету, защищавшую окно, и бросили файеры внутрь помещений. На стене дома написали "Слава нации", "Смерть врагам". Информацию об этом на странице в Facebook подтвердил лидер праворадикальной организации С14 Евгений Карась.

В пресс-службе киевской полиции сообщили, что к моменту прибытия правоохранителей на место инцидента на улице Ивана Франко правонарушители разбежались.

Полицейские обнаружили надписи на фасаде, поврежденные окна и роллеты. По словам охранников, в помещение забросили, вероятно, дымовые шашки.

Ранее в воскресенье сообщалось, что полиция помешала праворадикальным организациям повредить памятник советскому генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке в центре Киева. Начальник Национальной полиции Киева Андрей Крищенко отметил, что считает памятник Ватутину символом тоталитарной эпохи, "но есть законодательный акт, что это - братская могила", а потому памятник сносить нельзя.

Вечером в воскресенье на Европейской площади Киева завершился марш примерно 10 тысяч националистов в честь 76-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи