После пожара на складе боеприпасов под Ичней Германия передала ГСЧС оборудование на 200 тыс. евро

Специальное оборудование стоимостью 200 тыс. евро Германия передала украинским спасателям в связи с пожаром на складе боеприпасов в Черниговской области. Об этом посольство Германии в Украине сообщило в Twitter.

"После возникновения пожара на складе боеприпасов в Ичне (Черниговская обл.) Германия предоставляет немедленную помощь: передача ГСЧС Украины 90 дыхательных аппаратов и 90 комплектов средств индивидуальной защиты стоимостью 200 тыс. евро для проведения противопожарных работ и расчистки территории", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что 9 октября из-за пожара и детонации боеприпасов на территории шестого арсенала Минобороны в Черниговской области были эвакуированы более 12 500 человек из г. Ичня и 30 близлежащих населенных пунктов, находящихся в 16-километровой зоне. 10 октября пожар был ликвидирован.

Утром в субботу сообщалось, что на технической территории арсенала прекратились взрывы, однако, позднее там снова была зафиксирована детонация боеприпасов. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи