Еще одно "отжатое" у Ахметова предприятие в ОРДО перешло к Курченко

"Докучаевский флюсо-доломитный комбинат", который расположен на оккупированной части Донецкой области, перешел под управление ЗАО "Внешторгсервис", связанное с беглым олигархом Сергеем Курченко. Об этом сообщил фейковый "депутат" "народного совета" "ДНР" Владислав Бердичевский, - передают сепаратистские СМИ. 

"Временное управление Докучаевским Флюсо-доломитным комбинатом передано Внешторгсервису, как единственному потребителю продукции комбината, способному обеспечить загрузку мощностей и выплату заработных плат", - заявил Бердичевский.

Весной 2017 года главарь "ДНР" Александр Захарченко (был убит летом 2018 года – "ОстроВ") подписал "указ", в котором "временным администратором" ряда украинских заводов, расположенных на оккупированной территории Донецкой области , было определено ЗАО "Внешторгсервис". 

При этом "ДФДК" на тот момент попал в список предприятий, входящих в зону ответственности так называемого "министерства промышленности и торговли" "ДНР".

Настоящим владельцем комбината официально является бизнесмен Ринат Ахметов.

В мирное время "Докучаевский флюсо-доломитный комбинат" был одним из крупнейших горно-обогатительных предприятий Украины по добыче и обработке флюсовых известняков и доломитов, крупнейший производитель обожженного металлургического доломита и единственным в стране комбинат по производству порошков для конвертерных огнеупоров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи